Tocando Agora:

Programação Programação

Programa Locutor Início Fim
O Melhor do Brasil Gaúcho Locutor de Plantão Domingo 05:00 08:00
Mensageiro de Cristo - Paroquia de Esquina Gaúcha Assessoria 08:00 08:20
O Melhor do Brasil Gaúcho Locutor de Plantão Domingo 08:20 09:00
Santa Missa Paroquia Sagrado Coração de Jesus 09:00 10:00
Valores da Nossa Terra Arlindo Kusniewski 10:00 12:00
Mix do Domingo Assessoria 12:00 23:00
Programa Locutor Início Fim
Alvorada Cabocla Juliano Cardoso 05:30 07:30
Jornal da Manhã Marones K. Da Silva 07:30 07:50
Tok Esportivo Marones K. Da Silva 07:50 08:00
Show da Manhã Leodir Pereira 08:00 10:00
Rádio Verdade 1480 Marones K. Da Silva 10:00 12:00
Ronda Policial Marones K. Da Silva 12:00 12:50
Pérola Nos Esportes Marones K. Da Silva 12:50 13:00
Bandas e Cia Leodir Pereira 13:00 15:00
Estação 1480 Oziel 15:00 17:00
Canta Brasil Juliano Cardoso 17:00 19:00
Sessão da Câmara de Vereadores Pérola Câmara de Vereadores Pérola 19:00 21:00
Voz do Brasil Voz do Brasil - Assessoria 21:00 22:00
Rota do Sucesso Patrik Langner Machado 22:00 23:00
Programa Locutor Início Fim
Alvorada Cabocla Juliano Cardoso 05:30 07:30
Jornal da Manhã Marones K. Da Silva 07:30 07:50
Tok Esportivo Marones K. Da Silva 07:50 08:00
Show da Manhã Leodir Pereira 08:00 10:00
Rádio Verdade 1480 Marones K. Da Silva 10:00 12:00
Ronda Policial Marones K. Da Silva 12:00 12:50
Pérola Nos Esportes Marones K. Da Silva 12:50 13:00
Bandas e Cia Leodir Pereira 13:00 15:00
Estação 1480 Oziel 15:00 17:00
Canta Brasil Juliano Cardoso 17:00 19:00
Voz do Brasil Voz do Brasil - Assessoria 19:00 20:00
Rota do Sucesso Patrik Langner Machado 20:00 23:00
Programa Locutor Início Fim
Alvorada Cabocla Juliano Cardoso 05:30 07:30
Jornal da Manhã Marones K. Da Silva 07:30 07:50
Tok Esportivo Marones K. Da Silva 07:50 08:00
Show da Manhã Leodir Pereira 08:00 10:00
Rádio Verdade 1480 Marones K. Da Silva 10:00 12:00
Ronda Policial Marones K. Da Silva 12:00 12:50
Pérola Nos Esportes Marones K. Da Silva 12:50 13:00
Bandas e Cia Leodir Pereira 13:00 15:00
Estação 1480 Oziel 15:00 17:00
Canta Brasil Juliano Cardoso 17:00 19:00
Voz do Brasil Voz do Brasil - Assessoria 19:00 20:00
Rota do Sucesso Patrik Langner Machado 20:00 23:00
Programa Locutor Início Fim
Alvorada Cabocla Juliano Cardoso 05:30 07:30
Jornal da Manhã Marones K. Da Silva 07:30 07:50
Tok Esportivo Marones K. Da Silva 07:50 08:00
Show da Manhã Leodir Pereira 08:00 10:00
Rádio Verdade 1480 Marones K. Da Silva 10:00 12:00
Ronda Policial Marones K. Da Silva 12:00 12:50
Pérola Nos Esportes Marones K. Da Silva 12:50 13:00
Bandas e Cia Leodir Pereira 13:00 15:00
Estação 1480 Oziel 15:00 17:00
Canta Brasil Juliano Cardoso 17:00 19:00
Voz do Brasil Voz do Brasil - Assessoria 19:00 20:00
Rota do Sucesso Patrik Langner Machado 20:00 23:00
Programa Locutor Início Fim
Alvorada Cabocla Juliano Cardoso 05:30 07:30
Jornal da Manhã Marones K. Da Silva 07:30 07:50
Tok Esportivo Marones K. Da Silva 07:50 08:00
Show da Manhã Leodir Pereira 08:00 10:00
Rádio Verdade 1480 Marones K. Da Silva 10:00 12:00
Ronda Policial Marones K. Da Silva 12:00 12:50
Pérola Nos Esportes Marones K. Da Silva 12:50 13:00
Bandas e Cia Leodir Pereira 13:00 15:00
Estação 1480 Oziel 15:00 17:00
Canta Brasil Juliano Cardoso 17:00 19:00
Voz do Brasil Voz do Brasil - Assessoria 19:00 20:00
Rota do Sucesso Patrik Langner Machado 20:00 23:00
Programa Locutor Início Fim
O Melhor do Brasil Sertanejo Locutor de Plantão Sábado 05:00 08:00
Clube do Sucesso Leodir Pereira 08:00 11:00
Prefeitura Municipal de Pérola D'Oeste Prefeitura de Perola DOeste - Assessoria 11:30 12:00
Cresol Aliança Cresol - Assessoria 12:00 12:10
Sindicato dos Trabalhadores Rurais Assessoria 12:10 12:20
Prefeitura Municipal de Bela Vista da Caroba Prefeitura de Bela Vista da Caroba - Assessoria 12:30 13:00
Sindicato Patronal Assessoria 13:00 13:10
Show de Bandas Assessoria 13:30 16:00
CTG Marones K. Da Silva 16:00 18:00
Noites do Rádio Sergio Jaroseski 18:00 23:00