Programação Programação

Programa Locutor Início Fim
O Melhor do Brasil Gaúcho Assessoria 05:00 08:00
Mensageiro de Cristo - Paroquia de Esquina Gaúcha Assessoria 08:00 08:20
O Melhor do Brasil Gaúcho Assessoria 08:20 09:00
Santa Missa Assessoria 09:00 10:00
Valores da Nossa Terra Assessoria 10:00 12:00
Mix do Domingo Assessoria 12:00 23:00
Programa Locutor Início Fim
Alvorada Cabocla Juliano Cardoso 05:30 07:30
Jornal da Manhã Marones K. Da Silva 07:30 07:50
Tok Esportivo Marones K. Da Silva 07:50 08:00
Show da Manhã Leodir Pereira 08:00 10:00
Rádio Verdade 1480 Marones K. Da Silva 10:00 12:00
Ronda Policial Marones K. Da Silva 12:00 12:50
Pérola Nos Esportes Marones K. Da Silva 12:50 13:00
Bandas e Cia Leodir Pereira 13:00 15:00
Estação 1480 Elizabete 15:00 17:00
Canta Brasil Juliano Cardoso 17:00 19:00
Voz do Brasil Voz do Brasil - Assessoria 19:00 20:00
Rota do Sucesso Marones K. Da Silva 20:00 23:00
Programa Locutor Início Fim
Alvorada Cabocla Juliano Cardoso 05:30 07:30
Jornal da Manhã Marones K. Da Silva 07:30 07:50
Tok Esportivo Marones K. Da Silva 07:50 08:00
Show da Manhã Leodir Pereira 08:00 10:00
Rádio Verdade 1480 Marones K. Da Silva 10:00 12:00
Ronda Policial Marones K. Da Silva 12:00 12:50
Pérola Nos Esportes Marones K. Da Silva 12:50 13:00
Bandas e Cia Leodir Pereira 13:00 15:00
Estação 1480 Elizabete 15:00 17:00
Canta Brasil Juliano Cardoso 17:00 19:00
Voz do Brasil Voz do Brasil - Assessoria 19:00 20:00
Rota do Sucesso Marones K. Da Silva 20:00 23:00
Programa Locutor Início Fim
Alvorada Cabocla Juliano Cardoso 05:30 07:30
Jornal da Manhã Marones K. Da Silva 07:30 07:50
Tok Esportivo Marones K. Da Silva 07:50 08:00
Show da Manhã Leodir Pereira 08:00 10:00
Rádio Verdade 1480 Marones K. Da Silva 10:00 12:00
Ronda Policial Marones K. Da Silva 12:00 12:50
Pérola Nos Esportes Marones K. Da Silva 12:50 13:00
Bandas e Cia Leodir Pereira 13:00 15:00
Estação 1480 Elizabete 15:00 17:00
Canta Brasil Juliano Cardoso 17:00 19:00
Voz do Brasil Voz do Brasil - Assessoria 19:00 20:00
Rota do Sucesso Marones K. Da Silva 20:00 23:00
Programa Locutor Início Fim
Alvorada Cabocla Juliano Cardoso 05:30 07:30
Jornal da Manhã Marones K. Da Silva 07:30 07:50
Tok Esportivo Marones K. Da Silva 07:50 08:00
Show da Manhã Leodir Pereira 08:00 10:00
Rádio Verdade 1480 Marones K. Da Silva 10:00 12:00
Ronda Policial Marones K. Da Silva 12:00 12:50
Pérola Nos Esportes Marones K. Da Silva 12:50 13:00
Bandas e Cia Leodir Pereira 13:00 15:00
Estação 1480 Elizabete 15:00 17:00
Canta Brasil Juliano Cardoso 17:00 19:00
Voz do Brasil Voz do Brasil - Assessoria 19:00 20:00
Rota do Sucesso Marones K. Da Silva 20:00 23:00
Programa Locutor Início Fim
Alvorada Cabocla Juliano Cardoso 05:30 07:30
Jornal da Manhã Marones K. Da Silva 07:30 07:50
Tok Esportivo Marones K. Da Silva 07:50 08:00
Show da Manhã Leodir Pereira 08:00 10:00
Rádio Verdade 1480 Marones K. Da Silva 10:00 12:00
Ronda Policial Marones K. Da Silva 12:00 12:50
Pérola Nos Esportes Marones K. Da Silva 12:50 13:00
Bandas e Cia Leodir Pereira 13:00 15:00
Estação 1480 Elizabete 15:00 17:00
Canta Brasil Juliano Cardoso 17:00 19:00
Voz do Brasil Voz do Brasil - Assessoria 19:00 20:00
Rota do Sucesso Marones K. Da Silva 20:00 23:00
Programa Locutor Início Fim
O Melhor do Brasil Sertanejo Assessoria 05:00 08:00
Clube do Sucesso Leodir Pereira 08:00 11:00
Prefeitura Municipal de Pérola D"Oeste Assessoria 11:30 12:00
Cresol Aliança Assessoria 12:00 12:10
Sindicato dos Trabalhadores Rurais Assessoria 12:10 12:20
Prefeitura Municipal de Bela Vista da Caroba Assessoria 12:30 13:00
Sindicato Patronal Assessoria 13:00 13:10
Show de Bandas Assessoria 13:30 16:00
CTG Marones K. Da Silva 16:00 18:00
Noites do Rádio Sergio Jaroseski 18:00 23:00